Суббота, 24.06.2017, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Нижнеломовского района

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Триумф нижнеломовских пловцов на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье»
10:05
Триумф нижнеломовских пловцов на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье»

7-9 апреля 2017 года в г. Пенза на базе бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» в микрорайоне «Спутник» проходило открытое первенство детской лиги плавания «Поволжье», посвященное Дню космонавтики и  на призы Героя России, почетного жителя города Пензы Александра Самокутяева.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, герой России космонавт Александр Самокутяев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава г. Пенза Валерий Савельев, министр по физкультуре и спорту Григорий Кабельский.
В соревнованиях приняли участие 43 команды – это более 700 юных спортсменов 2000-2007 г. р. из 16 регионов России и 30 городов (Москва, Волгоград, Воронеж, Калининград, Саратов, Самара, Белгород, Липецк, Ростов на Дону, Саранск, Сызрань, Тамбов, Тольятти, Челябинск, Пенза и другие). Итоги подводились индивидуально на каждой дистанции, а также ребята разыграли награды в многоборье по сумме очков, набранных на пяти дистанциях в каждой возрастной группе. ДЮСШ Нижнеломовского района представляли 13 спортсменов, тренирующихся у Деминой Елены и Кулагина Олега. В итоге нижнеломовские пловцы завоевали 39 медалей (22-золотых, 9-серебряных и 8-бронзовых) .Вот имена победителей и призеров:

  1. Жанна Купцова – пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали, первое место в многоборье.
  2. Светлана Кулагина- четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали, первое место в многоборье.
  3. Кирилл Бочкарев -три золотые, одна серебряная и три бронзовые медали, первое место в многоборье.
  4. Голубенко Алена – одна золотая, три серебряные,одна бронзовая, второе место в многоборье.
  5. Аникина Жанна - три золотые, одна серебряная, четвертое место в многоборье.
  6. Сальникова Ольга - три золотые, одна бронзовая медали, седьмое место в многоборье.
  7. Аникина Анна - три золотые, одна бронзовая медали, седьмое место в многоборье.
  8. Савинов Дмитрий – одна бронзовая медаль и третье место в многоборье.
  9. Нерусин Денис – одна серебряная медаль и седьмое место в многоборье.
  10. Долгова Дарья – одна серебряная медаль.

Помимо медалей в индивидуальных видах программы все ребята, вошедшие в десятку по многоборью, получили ценные призы от организаторов соревнований.

Просмотров: 43 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Кусмарова Лариса Ивановна Кусмарова Лариса Ивановна 
Начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Авторские права: Управление образования администрации Нижнеломовского района © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz